Villa de charme avec piscine

  • 380 m²
  • 4 camere da letto
  • 4 bagni

Alloggiando presso la Villa de charme avec piscine Marrakesh, di 380 m², gli ospiti possono raggiungere facilmente Riad Bledna, che si trova a circa 20 minuti a piedi.

La Villa de charme avec piscine si apre alla vista sul giardino. I servizi igienici della struttura comprendono anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, per il comfort degli ospiti, sono presenti asciugacapelli e asciugamani.

La cucina di questa villa dispone di una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina, forniti in una zona pranzo.

Se hai voglia di visitare i dintorni, visita la Medina di Marrakech, a 3 km da questa villa con 4 camere da letto. Grazie alla fermata dell'autobus El guessab, situata vicino alla villa, gli ospiti possono facilmente esplorare Marrakesh.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Villa de charme avec piscine Marrakesh
La Villa Majorelle - Pool&Jacuzzi
Prezzo solo per cellulari

La Villa Majorelle - Pool&Jacuzzi

694 m dalla struttura
USD 590 USD 531
a notte
Villa Chocolat Deluxe
Prezzo solo per cellulari

Villa Chocolat Deluxe

1.1 km dalla struttura
USD 1688 USD 1519
a notte
Villa Luxe Adama Avec Gouvernante- Marrakech
Prezzo solo per cellulari

Villa Luxe Adama Avec Gouvernante- Marrakech

7.0
Buono 6 recensioni
1.1 km dalla struttura
USD 358 USD 322
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Marrakech-Menara
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria
    16 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Deposito bagagli

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Ricreazione

    • Piscina esterna
    • Ombrelloni
    • Lettini prendisole
    • Giardino
    • Aree per barbecue

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Possiamo parcheggiare il nostro veicolo vicino alla Villa de charme avec piscine?
      Si, c'è un parcheggio privato gratuito disponibile per gli ospiti della Villa de charme avec piscine.
    • ❓
      Quali fermate di trasporto pubblico ci sono vicino alla Villa de charme avec piscine?
      La fermata dell'autobus El guessab si trova a 950 metri dalla Villa de charme avec piscine.
    • ❓
      Quali sono gli orari del check-in e check-out nella Villa de charme avec piscine?
      Gli ospiti della Villa de charme avec piscine dovrebbero fare il check in non più tardi delle 23:59 e il check out fino alle 11:00.
    • ❓
      La Villa de charme avec piscine dispone di una piscina?
      Si, gli ospiti della Villa de charme avec piscine possono godere di una piscina privata.
    • ❓
      Questa villa ha una terrazza?
      Sì, questa villa dispone di una terrazza con piscina.
    • ❓
      Questa villa include una cucina?
      Sì, questa villa dispone di un angolo cottura attrezzato.
    • ❓
      Gli animali sono ammessi nella Villa de charme avec piscine?
      Si, normalmente gli animali domestici vengono ammessi nella Villa de charme avec piscine, ma è meglio chiamare in anticipo per confermare.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Marrakech-Menara
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria
    16 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Villa de charme avec piscine Marrakesh

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi